Amphenol Industrial MINIMSDM000
安费诺 电动汽车连接器, MSD系列, 170A, 插入式
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- MINIMSDM000
- 产品分类
- 电动汽车连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 汽车电子连接器 > 电动汽车连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 MSD / 连接器类型 微型手动服务断开 / 额定电流 170A / 工作电压 1500V / 连接器极性 插入式 |
|---|---|
| 典型应用 | 电动汽车连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | MSD |
| 连接器类型 | 微型手动服务断开 |
| 额定电流 | 170A |
| 工作电压 | 1500V |
| 连接器极性 | 插入式 |
| 触点类型 | 公插 |
| 方向 | 直 |
| 端接方法 | 插入式 |
| 颜色 | 橙色 |
| IP 防护等级 | IP67,IP69K |
| 安装类型 | 法兰安装 |
| 应用 | PHEV 系统 |
| 深度 | 47.9mm |
| 使用于 | HV 电池组 |
| 高度 | 73.5mm |