Amphenol Industrial M12D-04PFFR-SF7003
圆形连接器, 触点数目 4路, 面板安装, 母座芯 插座
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- M12D-04PFFR-SF7003
- 产品分类
- 圆形工业连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形工业连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 80
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 4 / 安装类型 面板安装 / 连接器尺寸 M12 / 插头/插座 插座 / 端接方法 螺钉 |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形工业连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 4 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 连接器尺寸 | M12 |
| 插头/插座 | 插座 |
| 端接方法 | 螺钉 |
| 触点类型 | 母座 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 额定电流 | 4.0A |
| 额定电压 | 250 V |
| 接合型 | Screw Thread |
| 触点电镀 | 金 |
| 外壳材料 | PBT, PC |
| 极格式 | 4P |
| 触点材料 | 铜 |
| 最高工作温度 | +105°C |