Amphenol Industrial HVSLS800062A150
安费诺 电动汽车连接器, HVSLS800系列, 2路, 180A, 50 mm², 包容式
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- HVSLS800062A150
- 产品分类
- 电动汽车连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 汽车电子连接器 > 电动汽车连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 HVSLS800 / 行数 1 / 触点数目 2 / 线规格 50 mm² / 额定电流 180A |
|---|---|
| 典型应用 | 电动汽车连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | HVSLS800 |
| 行数 | 1 |
| 触点数目 | 2 |
| 线规格 | 50 mm² |
| 额定电流 | 180A |
| 连接器极性 | 包容式 |
| 触点类型 | 公插 |
| 方向 | 直 |
| 键类型 | A |
| 端接方法 | 压接 |
| 颜色 | 橙色 |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 触点电镀 | 银 |
| 深度 | 80.5mm |