Amphenol Industrial HVSLS600022A1H6
安费诺 电动汽车连接器, HVSLS600系列, 2路, 120A, 插入式
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- HVSLS600022A1H6
- 产品分类
- 电动汽车连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 汽车电子连接器 > 电动汽车连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 60
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 HVSLS600 / 行数 1 / 触点数目 2 / 额定电流 120A / 连接器极性 插入式 |
|---|---|
| 典型应用 | 电动汽车连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | HVSLS600 |
| 行数 | 1 |
| 触点数目 | 2 |
| 额定电流 | 120A |
| 连接器极性 | 插入式 |
| 触点类型 | 母座 |
| 方向 | 直 |
| 键类型 | A |
| 端接方法 | 螺钉 |
| 颜色 | 橙色 |
| 安装类型 | 安装盒 |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 高度 | 35mm |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -40°C |