Amphenol Industrial C09131H0071002
Amphenol Industrial DIN插头 C 091 D系列, 公插7路M16连接器, 电缆安装
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- C09131H0071002
- 产品分类
- DIN连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > DIN连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 7 / 性别 公插 / 安装类型 电缆安装 / 连接器尺寸 M16 / 接合型 螺钉固定 |
|---|---|
| 典型应用 | DIN连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 7 |
| 性别 | 公插 |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 连接器尺寸 | M16 |
| 接合型 | 螺钉固定 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 主体定位 | 直向 |
| 额定电流 | 5A |
| 额定电压 | 300 V 交流/直流 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 系列 | C 091 D |
| 触点电镀 | 银 |
| 最高工作温度 | +100°C |
| 最低工作温度 | -40°C |