Amphenol Industrial C01620D00311010
Amphenol 连接器 Eco-Mate系列, 3 + PE芯标准插座, 电缆安装
- 品牌
- Amphenol Industrial
- 型号
- C01620D00311010
- 产品分类
- 圆形工业连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形工业连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 3 + PE / 安装类型 电缆安装 / 连接器尺寸 标准 / 插头/插座 插座 / 端接方法 螺钉 |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形工业连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 3 + PE |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 连接器尺寸 | 标准 |
| 插头/插座 | 插座 |
| 端接方法 | 螺钉 |
| 触点类型 | 母座 |
| IP 防护等级 | IP65,IP67 |
| 额定电流 | 16.0A |
| 额定电压 | 400 V |
| 主体定位 | 直向 |
| 系列 | Eco-Mate |
| 触点电镀 | 银 |
| 外壳材料 | 聚合物 |
| 极格式 | 3 + PE |
| 最高工作温度 | +100°C |