Amphenol ICC D09S24A4GV00LF
Amphenol FCI Delta D 系列 2.74mm 节距 9 路 通孔安装 PCB D-sub 连接器 插座 D09S24A4GV00LF
- 品牌
- Amphenol ICC
- 型号
- D09S24A4GV00LF
- 产品分类
- D-Sub连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > USB,D Sub和电脑连接器 > D-Sub连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 9 / 连接器类型 母座 / 主体向性 直 / 安装类型 通孔 / 节距 2.74mm |
|---|---|
| 典型应用 | D-Sub连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 9 |
| 连接器类型 | 母座 |
| 主体向性 | 直 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 节距 | 2.74mm |
| 额定电流 | 5A |
| 外壳材料 | 聚碳酸酯 (PBT) |
| 额定电压 | 300 V 交流 |
| 长度 | 30.81mm |
| 宽度 | 12.17mm |
| 深度 | 12.55mm |
| 尺寸 | 30.81 x 12.17 x 12.55mm |
| 触点材料 | 磷铜 |
| 触点电镀 | 金镀镍 |
| 最高工作温度 | +125°C |