Amphenol Communications Solutions 61083-063400LF
Amphenol Communications Solutions 排针连接器, BergStak系列, 0.8mm节距, 60路, 2排, 直角
- 品牌
- Amphenol Communications Solutions
- 型号
- 61083-063400LF
- 产品分类
- 排针
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > 排针
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 BergStak / 节距 0.8mm / 触点数目 60 / 行数 2 / 主体定位 直角 |
|---|---|
| 典型应用 | 排针选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | BergStak |
| 节距 | 0.8mm |
| 触点数目 | 60 |
| 行数 | 2 |
| 主体定位 | 直角 |
| 覆盖/无覆盖 | 覆盖 |
| 连接器系统 | 板对板 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 触点材料 | 黄铜 |
| 触点电镀 | 金 |
| 额定电流 | 800.0mA |