Altera EP4CE15E22C8N
Altera FPGA, Cyclone IV E系列, 963逻辑块
- 品牌
- Altera
- 型号
- EP4CE15E22C8N
- 产品分类
- FPGA
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 可编程逻辑IC > FPGA
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 60
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 Cyclone IV E / 逻辑单元数目 963 / 专用数字信号处理 是 / 寄存器数目 15408 / 乘法器数目 56 (18 x 18) |
|---|---|
| 典型应用 | FPGA选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | Cyclone IV E |
| 逻辑单元数目 | 963 |
| 专用数字信号处理 | 是 |
| 寄存器数目 | 15408 |
| 乘法器数目 | 56 (18 x 18) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | EQFP |
| 引脚数目 | 144 |
| RAM位元数目 | 504Kbit |
| 尺寸 | 20 x 20 x 1.6mm |
| 高度 | 1.6mm |
| 长度 | 20mm |
| 最大工作电源电压 | 1.25 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 1.15 V |