Alps Alpine SRRM342800
Alps Alpine 旋转开关, 4位置, 印刷电路板, 3触点
- 品牌
- Alps Alpine
- 型号
- SRRM342800
- 产品分类
- 旋钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 旋转开关和组件 > 旋钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 3P4T / 触点额定电流 250 mA / 开关位置数目 4 / 触点数目 3 / 额定电压 30V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 旋钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 3P4T |
| 触点额定电流 | 250 mA |
| 开关位置数目 | 4 |
| 触点数目 | 3 |
| 额定电压 | 30V 直流 |
| 直径 | 31mm |
| 尺寸 | 31 (Dia.) x 31.5mm |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 安装孔尺寸 | 1.5mm |
| 接端类型 | PC 引脚 |
| 应用 | DVD 播放器,FP-TV |
| 执行器颜色 | 灰色 |
| 投掷角度 | 30° |
| 触点类型 | 短路 |
| 高度 | 31.5mm |