Alps Alpine SKRAALE010
Alps Alpine 轻触开关, 表面贴装接端, 尺寸 6.2 x 6.2 x 4.3мм, 表面安装, Single Pole Single Throw (SPST)
- 品牌
- Alps Alpine
- 型号
- SKRAALE010
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 Single Pole Single Throw (SPST) / 接端类型 表面贴装 / 开关操作 瞬间 / 执行器长度 3.4mm / 执行器颜色 白色 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | Single Pole Single Throw (SPST) |
| 接端类型 | 表面贴装 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器长度 | 3.4mm |
| 执行器颜色 | 白色 |
| 执行器类型 | 杆 |
| 尺寸 | 6.2 x 6.2 x 4.3mm |
| 触点额定电流 | 50 mA @ 12 V dc |
| 操作力 | 3.92 N |
| 高度 | 4.3mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 机械寿命 | 100000Cycles |
| 最低工作温度 | -30°C |
| 工作温度范围 | -30 → +85°C |