Alps Alpine SKHCBGA010
Alps Alpine 轻触开关, Pc Pin接端, 尺寸 12 x 12мм, 咬接式, 单刀单掷 (SPST)
- 品牌
- Alps Alpine
- 型号
- SKHCBGA010
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 接端类型 Pc Pin / 开关操作 瞬间 / 执行器长度 3mm / 执行器颜色 灰色 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 接端类型 | Pc Pin |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器长度 | 3mm |
| 执行器颜色 | 灰色 |
| 执行器类型 | 帽 |
| 长度 | 12mm |
| 宽度 | 12mm |
| 尺寸 | 12 x 12mm |
| 照明 | 否 |
| 安装类型 | 咬接式 |
| 触点额定电流 | 50 mA |
| 高度 | 7.3mm |
| 操作力 | 2.55 N |
| 额定电压 | 12V 直流 |