Alps Alpine SKHCBEA010
Alps Alpine 轻触开关, PC 引脚接端, 尺寸 12 x 12мм, 印刷电路板, 单刀单掷 (SPST)
- 品牌
- Alps Alpine
- 型号
- SKHCBEA010
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 接端类型 PC 引脚 / 开关操作 瞬间 / 执行器长度 3mm / 执行器颜色 黑色 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 接端类型 | PC 引脚 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器长度 | 3mm |
| 执行器颜色 | 黑色 |
| 执行器类型 | 按钮式 |
| 长度 | 12mm |
| 宽度 | 12mm |
| 尺寸 | 12 x 12mm |
| 照明 | 否 |
| 安装类型 | 印刷电路板 |
| 触点额定电流 | 50 mA @ 12 V 直流 |
| 高度 | 7.8mm |
| 操作力 | 1.27 N |
| 额定电压 | 12V 直流 |