Alps Alpine RK09L114001T
Alps Alpine 旋转电位器 RK09L系列, 最大电阻10kΩ, 面板安装(通孔)
- 品牌
- Alps Alpine
- 型号
- RK09L114001T
- 产品分类
- 电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 可变电阻器 > 电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电位器类型 旋转 / 最大电阻 10kΩ / 转数 1 / 额定功率 0.05W / 电气锥形 线性 |
|---|---|
| 典型应用 | 电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电位器类型 | 旋转 |
| 最大电阻 | 10kΩ |
| 转数 | 1 |
| 额定功率 | 0.05W |
| 电气锥形 | 线性 |
| 安装类型 | 面板安装,通孔 |
| 接端样式 | 针 |
| 传动轴长度 | 20mm |
| 轴直径 | 6 mm |
| 执行器类型 | 扁平轴 |
| 系列 | RK09L |
| 容差 | ±20% |