Alps Alpine EC16B2410408
阿尔卑斯电气 增量型旋转编码器, 增量编码器, 通孔安装
- 品牌
- Alps Alpine
- 型号
- EC16B2410408
- 产品分类
- 增量式编码器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 旋转式编码器 > 增量式编码器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每转脉冲 24 / 轴样式 扁平 / 轴直径 6 mm。 / 编码器读数 增量 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 增量式编码器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每转脉冲 | 24 |
| 轴样式 | 扁平 |
| 轴直径 | 6 mm。 |
| 编码器读数 | 增量 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 传动轴长度 | 25mm |
| 安装孔直径 | 2 x 2.1 mm, 1.2 mm |
| 额定电流 | 0.5mA |