Alpha MAX5R0000B
Alpha 金属箔电阻 电阻器, MA系列, 0.3W, 5Ω, ±0.1%容差
- 品牌
- Alpha
- 型号
- MAX5R0000B
- 产品分类
- 插件电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 固定电阻器 > 插件电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电阻值 5Ω / 额定功率 0.3W / 容差 ±0.1% / 技术 金属箔 / 系列 MA |
|---|---|
| 典型应用 | 插件电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电阻值 | 5Ω |
| 额定功率 | 0.3W |
| 容差 | ±0.1% |
| 技术 | 金属箔 |
| 系列 | MA |
| 最高工作温度 | +175°C |
| 温度系数 | 0±5ppm/°C |
| 引线节距 | 3.81mm |
| 最低工作温度 | -65°C |