Alliance Memory AS6C1008-55PCN
Alliance Memory SRAM存储芯片, 1Mbit, 32针, 通孔安装, 8Bit, PDIP封装
- 品牌
- Alliance Memory
- 型号
- AS6C1008-55PCN
- 产品分类
- SRAM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > SRAM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 1Mbit / 组织 128K x 8 位 / 字组数目 128k / 每字组的位元数目 8Bit / 最长随机存取时间 55ns |
|---|---|
| 典型应用 | SRAM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 1Mbit |
| 组织 | 128K x 8 位 |
| 字组数目 | 128k |
| 每字组的位元数目 | 8Bit |
| 最长随机存取时间 | 55ns |
| 位址总线宽 | 17Bit |
| 低功率 | 是 |
| 计时类型 | 异步 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 32 |
| 尺寸 | 41.91 x 13.818 x 3.81mm |
| 高度 | 3.81mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 长度 | 41.91mm |