Allegro Microsystems ACS712ELCTR-05B-T
Allegro Microsystems 霍尔传感器芯片, 表面贴装, 8引脚
- 品牌
- Allegro Microsystems
- 型号
- ACS712ELCTR-05B-T
- 产品分类
- 电流检测芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 电流检测芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 SOIC / 引脚数目 8 / 安装类型 表面贴装 / 尺寸 4.9 x 3.9 x 1.5mm / 最小工作电源电压 4.5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 电流检测芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |