Allegro Microsystems A4973SLBTR-T
Allegro Microsystems 直流有刷电机驱动芯片, 全桥输出, SOIC W封装
- 品牌
- Allegro Microsystems
- 型号
- A4973SLBTR-T
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电动机类型 刷式直流 / 输出配置 全桥 / 最大IGBT集电极电流 1.5A / 最大集电极-发射极电压 50 V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电动机类型 | 刷式直流 |
| 输出配置 | 全桥 |
| 最大IGBT集电极电流 | 1.5A |
| 最大集电极-发射极电压 | 50 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC W |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 引脚数目 | 16 |
| 最小工作电源电压 | 3 V |
| 典型开关频率 | 70kHz |
| 尺寸 | 10.3 x 7.5 x 2.45mm |
| 高度 | 2.45mm |
| 长度 | 10.3mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |