Aim-TTi BS407
Aim-TTi 欧姆表, BS407系列, 最小精确度 ±0.1 %, 最大测量2000 Ω
- 品牌
- Aim-TTi
- 型号
- BS407
- 产品分类
- 欧姆表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电子元件测试 > 欧姆表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻测量 2000 Ω / 电阻值测量分辨率 1µΩ / 测量类型 4 线 / 电池类型 可充电镍氢 / 电源 电池,市电 |
|---|---|
| 典型应用 | 欧姆表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻测量 | 2000 Ω |
| 电阻值测量分辨率 | 1µΩ |
| 测量类型 | 4 线 |
| 电池类型 | 可充电镍氢 |
| 电源 | 电池,市电 |
| 重量 | 1.3kg |
| 高度 | 82mm |
| 长度 | 230mm |
| 最大精确度 | +0.1 % |
| 最高工作温度 | +40°C |
| 最小精确度 | ±0.1 % |
| 最低工作温度 | +5°C |
| 型号(P) | BS407 |
| 插头类型 | Type C - European Plug, Type G - British 3-pin |
| 宽度 | 220mm |